Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария выделит полмиллиона евро в поддержку фонда для Африки в знак солидарности

20 октября 2017, пятница / 18:44  |  Просмотров: 2745;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария выделит полмиллиона евро в поддержку фонда для Африки в знак солидарности

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что он предложит, чтобы страна приняла участие в фонде для Африки с суммой в полмиллиона евро в знак солидности.

Перед болгарскими журналистами в Брюсселе он отметил, что фонд, целью которого является ограничение причин миграции в ЕС, нуждается в общей сложности еще в 125 миллионах евро.

Борисов выразил надежду, что ЕС будет придерживаться более жесткой политики, учитывающей интересы Европы в регионе Африки и Ближнего Востока. "Я снова поднял вопрос о том, почему мы там воюем и каковы последствия - например, с Ливией. Независимо от того, насколько они не были государствами, которые нам нравятся, был мир и правила, которые они соблюдали. Это произошло в Ираке, Афганистане, Сирии”, - добавил Борисов.

"В отношении Северной Кореи ясно, что вряд ли кто-то будет придерживаться иного мнения о том, что то, что делается там, должно быть немедленно прекращено, и они должны вернуться за стол переговоров и мирно решить проблемы", - отметил премьер-министр Болгарии.

Премьер-министр отметил, что все участники Европейского совета выразили в ходе обсуждения по теме Турции свои претензии по вопросу о свободе слова там, о правах человека, но также заявили, что миграционное соглашение соблюдается, и с момента его вступления в силу миграционное давление сократилось в разы.

"Каждая речь начиналась с того, что наша страна является примером охраны границы - как сухопутной, так и морской", - уточнил Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: