Размер шрифта:   

Общество > Культура

София и Москва подписали соглашение о сотрудничестве на период до 2020 года

14 октября 2017, суббота / 17:07  |  Просмотров: 2365;  Комментариев: 0
Send to Kindle
София и Москва подписали соглашение о сотрудничестве на период до 2020 года Одним из центральных мероприятий, которые столицы России и Болгарии намерены возобновить, станут дни Софии в Москве и дни Москвы в Софии. Фото: БГНЕС

Мэр Софии Йорданка Фандыкова и министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве на период до 2020 года.

Одним из центральных мероприятий, которые столицы России и Болгарии намерены возобновить, станут дни Софии в Москве и дни Москвы в Софии, сообщил Черемин на пресс-конференции.

"Дни Москвы и Софии - это не политическое, а культурное мероприятие, которое способствует сближению народов и укрепляет отношения между странами. Мы возобновим практику их проведения, в 2018 и 2019 годах они обязательно состоятся ", - сообщил он.

Отвечая на вопрос ТАСС, министр правительства Москвы отметил, что столицы двух государств намерены развивать сотрудничество и обмениваться опытом в самых разных областях, в том числе будет налажено сотрудничество между софийскими и московскими школами, организована совместная работа в области развития интеллектуальных транспортных сетей и экологии, подготовлены совместные акции в рамках празднования 140-летия освобождения Болгарии в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг, планируется проведение мероприятий в социальной сфере.

"В Камчии, на черноморском побережье Болгарии, продолжает функционировать уникальный санаторно- оздоровительный комплекс, в которой Москва вложила огромные инвестиционные средства. Уверен, что "Камчия" останется знаковым социальным объектом России в Болгарии", - отметил Черемин.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: