Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

США поздравили Болгарию и Македонию с подписанием Договора о добрососедстве

2 августа 2017, среда / 12:14  |  Просмотров: 1458;  Комментариев: 0
Send to Kindle
США поздравили Болгарию и Македонию с подписанием Договора о добрососедстве Подписание соглашения будет способствовать политической стабильности и экономическому развитию в регионе, заявили в Госдепартаменте США. Фото: pixabay.com

США поздравили Болгарию и Македония с подписанием Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве, сообщили в Государственном департаменте США, пишет "Дарик".

"Этот важный прогрессивный документ признает уже прочные связи между двумя странами и открывает дверь к еще более тесному сотрудничеству, которое идет еще дальше в таких областях, как инфраструктура и культура. Подписание соглашения будет способствовать политической стабильности и экономическому развитию в регионе и представляет собой обнадеживающий пример того, как различия между соседями могут быть решены мирным путем", - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и его македонский коллега Зоран Заев подписали в Скопье Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Болгарией и Македонией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: