Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Осенью более 40 новых болгарских школ откроются за рубежом

26 июля 2017, среда / 18:08  |  Просмотров: 1376;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Осенью более 40 новых болгарских школ откроются за рубежом С нового учебного года 13 334 ребенка будут изучать болгарский язык. Фото: pixabay.com

Министерство образования и науки Болгарии работает в направлении ведения дистанционного обучения по болгарскому языку и литературе, чтобы могли больше детей из разных уголков мира выучать его.

Об этом заявил министр образования и науки Болгарии Красимир Вылчев в своем обращении к Ассоциации болгарских школ за рубежом (AБУЧ), которая отмечает свое 10-летие, пишет "Дарик".

Дистанционное обучение будет возможностью для тех детей и школьников, где нет большой болгарской общины и школы, также выучить язык.

"Все большая часть болгар будет жить за границей, и их число будет увеличиваться. По крайней мере, не будет уменьшаться склонность путешествовать. Все больше людей будут хотеть вернуться в Болгарию и знать болгарский язык. Это - вызов для нас разработать политику", - сказал министр.

"С осени откроется 44 новые школы. Благодаря учителям в болгарских школах за рубежом 24 часа в сутки на всех континентах в 40 странах с нового учебного года 13 334 ребенка будут изучать болгарский язык", - сказала заместитель министра образования и науки Болгарии Деница Сачева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: