Размер шрифта:   

В мире

Для иностранных туристов в Сочи предлагают ввести электронные визы

30 июня 2017, пятница / 18:57  |  Просмотров: 1442;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Для иностранных туристов в Сочи предлагают ввести электронные визы В прошлом году Кубань посетили 900 тысяч отдыхающих из зарубежных стран. Фото: Pixabay

Для иностранных туристов, выбравших в качестве места отдыха Сочи, краевая администрация предлагает ввести упрощенные электронные визы.

"Интерес к краю со стороны туристов из зарубежных стран ежегодно растет. В прошлом году Кубань посетили 900 тысяч иностранных отдыхающих, что составляет 6% от общего количества гостей. При этом большая их часть приезжает в Сочи. Турпоток можно значительно увеличить, включив Олимпийскую столицу в число территорий России, где будут действовать электронные визы для иностранцев. Надеюсь, при Вашей поддержке мы сможем предоставить возможность туристам беспрепятственно приезжать в Сочи", - обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову на официальной встрече, пишет "Сочи Экспресс".

Глава МИД России заверил, что ведомство рассмотрит данную инициативу.

"Это новое для нас дело. По мере того, как мы освоим эту форму работы и поймем, насколько наши зарубежные партнеры готовы действовать на основе взаимности, конечно же, мы будем рассматривать и ваше обращение. Будем делать все, чтобы туристы сюда приезжали. Тот, кто побывал в Сочи, вернется сюда еще не раз", – пообещал Сергей Лавров.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на Кубани работают 300 предприятий с иностранным капиталом, оборот которых составляет 9 млрд долларов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: