Размер шрифта:   

В мире

Москва отменила российско-американские консультации из-за решения по санкциям

22 июня 2017, четверг / 15:41  |  Просмотров: 1471;  Комментариев: 3
Send to Kindle
Москва отменила российско-американские консультации из-за решения по санкциям Фото: "Нова телевизия"

Москва отменила очередной раунд российско-американских консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств, запланированный на 23 июня.

Об этом говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, размещенном на сайте МИД РФ, пишет InfoRos.

"После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога (между Рябковым и заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном), тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области. Как не возвращал, так и не возвращает экспроприированную в декабре прошлого года российскую дипломатическую собственность", - подчеркнул он.

По словам дипломата, на этом фоне "совсем неубедительно звучат слова официальных представителей в Вашингтоне о стремлении продолжать диалог с нами, искать точки соприкосновения, заниматься решением ряда двусторонних и важных международных проблем".

"Практические действия американской стороны резко девальвируют эти заявления, что мы будем обязательно учитывать", - подчеркнул Рябков. "Без реакции, в том числе в виде практических ответных мер с нашей стороны, новый американский выпад не останется", - заявил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: