Размер шрифта:   

В мире

Новая попытка теракта в Париже в сотне метров от резиденции президента Франции

19 июня 2017, понедельник / 21:33  |  Просмотров: 1222;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новая попытка теракта в Париже в сотне метров от резиденции президента Франции Сейчас район полностью оцеплен полицией, на месте происшествия работают саперы. Фото: "Нова телевизия"

Неизвестный в понедельник совершил нападение на сотрудников жандармерии в Париже, протаранив их фургон своим автомобилем. Его машина загорелась, по предварительным данным, в ней были газовый баллон, оружие и боеприпасы.

Инцидент произошел в 15:48 на самой известной авеню города — Елисейских Полях, в сотне метров от резиденции президента Франции, пишет РИА Новости.

По информации телеканала BFMTV, нападение совершил мужчина в возрасте 31 года, известный французским спецслужбам как потенциально представляющий угрозу безопасности (статус "fiche S").

Сейчас район полностью оцеплен полицией, на месте происшествия работают саперы. По предварительным данным, в автомобиле злоумышленника находились как минимум один газовый баллон, автомат Калашникова, пистолеты и боеприпасы.

Напомним, это второе нападение на Елисейских Полях за несколько месяцев. Вечером 20 апреля, за два дня до выборов президента Франции, здесь произошла атака на полицейских, в результате которой один страж порядка погиб, его коллега получил ранения. Нападавшего ликвидировали ответным огнем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: