Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Татьяна Дончева: Вмешательство Турции, России и США в политику Болгарии будет продолжаться и впредь

17 июня 2017, суббота / 11:51  |  Просмотров: 1490;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Татьяна Дончева: Вмешательство Турции, России и США в политику Болгарии будет продолжаться и впредь На протяжении многих лет в Болгарии мы живем в пиар реальности, считает лидер "Движения 21". Фото: "Нова телевизия"

Лидер "Движения 21" Татьяна Дончева направила в студии NOVA резкую критику в адрес нового правительства Болгарии по отношению внешней политики. Ее попросили прокомментировать последний визит Бойко Борисова в Турцию, пишет NOVA.

"На протяжении многих лет в Болгарии мы живем в пиар реальности. Визит в Турцию является чистым пиаром. Я никогда не приняла бы на себя функцию в МИД, потому что это очень высокий уровень. Наша внешняя политика в настоящее время дана невежам. Они могут быть интеллигентными в общем, но это не делает их менее непросвещенными", - сказала Дончева.

"Это очень тонкая работа, она требует обширных знаний и контактов. Это накапливается в течение многих лет", - добавила она.

"Новая правительственная команда не имеет никакого видения, и это было видно еще в ходе избирательной кампании. Один месяц объясняют нам, что большим достижением является отстранение знаков, обозначающих камеры на дороге. Эти люди верят, что делают какие-то великие законодательные дела", - сказала также лидер "Движения 21".

По мнению Татьяны Дончевой, турецкое вмешательство и вмешательство России и США в политику Болгарии всегда было и будет продолжаться и впредь. "Оно должно быть сведено к минимуму с помощью государственных лиц, которые разбираются в этом. Когда невежество возобладает в стране, это редко происходит в одной сфере. Невежество берет вверх во всех сферах, а затем, чтобы компенсировать это, начинаешь пиар упражнения", - дополнила Дончева.

Татьяна Дончева также прокомментировала тему судебной реформы.  "Она в обязательном порядке необходима, но встречает серьезное сопротивление всего статус-кво, которое в настоящее время представлено в парламенте Болгарии", - заявила Татьяна Дончева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: