Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

10 нелегальных мигрантов погибли в результате ДТП на АМ "Фракия" в Болгарии

4 июня 2017, воскресенье / 16:16  |  Просмотров: 1623;  Комментариев: 0
Send to Kindle
10 нелегальных мигрантов погибли в результате ДТП на АМ "Фракия" в Болгарии Инцидент произошел в 4:30 ч по болгарскому времени на 98-ом километре в направлении Софии. Фото: pixabay.com

Тяжелый инцидент произошел на АМ "Фракия". 10 нелегальных мигрантов погибли, а еще восемь получили ранения в результате ДТП с участием микроавтобуса, которым управлял 16-летний молодой человек без прав с судимостями за кражу и грабеж, передает Nova TV.

Водитель является гражданином Болгарии. Он врезался в дерево, вероятнее всего после того, как заснул за рулем. Он умер на месте. Уже установлена и его личность, а в его квартире в Софии прошел обыск. Задержан и владелец микроавтобуса.

Все 17 беженцев - мужчины. Было установлено, что они являются пакистанцами, афганцами и сирийцами. У них нет паспортов, и неясно, как они попали на территорию Болгарии.

Инцидент произошел в 4:30 ч по болгарскому времени на 98-ом километре в направлении Софии.

Главный комиссар Младен Маринов заявил, что в субботу был зарегистрирован случай с 13-ю иностранцами, скрытыми в грузовике, который пересек границу Болгарии с Грецией. После их задержания были приняты меры по реадмиссии.

Только за прошедшие сутки предотвращено две попытки незаконного пересечения границы Болгарии с Турцией 24-мя нелегальными мигрантами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: