Размер шрифта:   

В мире

Дональд Трамп заключил с Саудовской Аравией крупнейшую в истории США оружейную сделку

21 май 2017, воскресенье / 12:46  |  Просмотров: 1742;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дональд Трамп заключил с Саудовской Аравией крупнейшую в истории США оружейную сделку Президент Трамп заключил в Саудовской Аравии крупнейшую сделку по поставке вооружения за всю историю США. Фото: YouTube

Президент США Дональд Трамп заключил соглашение о поставке в Саудовскую Аравию вооружения на сумму в 109,7 млрд долларов, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.

Об этом Спайсер написал в своем микроблоге в Twitter, сообщает НТВ.

Спайсер отметил, что эта сделка стала крупнейшей по поставке вооружения за всю историю США. Она предусматривает, в частности, поставку ракет, бомб, бронетехники, систем ПРО THAAD и боевых кораблей прибрежной зоны.

"Президент заключил в Саудовской Аравии крупнейшую сделку по поставке вооружения за всю историю США. Он согласовал поставку вооружений за $109,7 млрд", - написал Шон Спайсер.

По словам Спайсера, это прекрасная новость не только для американских компаний, но и для рабочих, которые получат новые места. Американские СМИ в свою очередь уже заявили, что заключенное Трампом соглашение позволит США выделять меньше ресурсов на оказание военной поддержки Эр-Рияду и поможет усилить военный потенциал Саудовской Аравии.

Напомним, президент США сегодня встречается с королем Саудовской Аравии в рамках своего первого зарубежного турне. Во время визита в Эр-Рияд Трамп также примет участие в собрании лидеров шести аравийских монархий, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, и побывает на саммите глав и представителей арабских и мусульманских стран.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: