Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Посол Болгарии в Украине посетил интеркультурный Мелитополь (фото)

17 май 2017, среда / 14:23  |  Просмотров: 1893;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Болгарии в Украине посетил интеркультурный Мелитополь (фото) Красимир Минчев отметил, что в Мелитополе он впервые. Фото: "Дарик"

Сегодня, 17 мая, с официальным визитом украинский Мелитополь посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария Красимир Минчев.

Мелитополь – это интеркультурная столица Украины, в которой проживает более 100 национальностей. Более 20 национально-культурных обществ объединены в ассоциацию. Среди них – общество болгарской культуры "Балканы", которое работает уже 22 года. Есть еще два болгарских национально-культурных объединения, пишет МВ.

По официальной статистике, в Мелитополе проживает более 3 тыс. болгар.

"Для нас большая честь принимать у себя такого высокого представителя дружественной Республики Болгария. Хочу отметить, что в Мелитополе очень активная болгарская община, которая участвует в жизни города, поддерживает культуру и традиции болгарского народа", - отметил городской голова Сергей Минько.

В свою очередь, Красимир Минчев отметил, что уже прошло пять лет, как он является послом и много раз приезжал в Запорожскую область, но в Мелитополе он впервые.

Основной целью визита Красимира Минчева является открытие кабинета интерактивного обучения на естественно-географическом факультете Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого.

"Это специальная программа развития, по которой в Украине создаются такие компьютерные центры. Один из таких центром будет в Мелитополе. Это дает возможность общего развития языковых навыков ваших студентов. Я уверен, что вашим студентам будет это очень интересно и полезно, так как перед ними открывается "дверь" в Европейский союз", - отметил Красимир Минчев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: