Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Максим Бехар на TEDx: Все мы сегодня - публичные личности

25 апреля 2017, вторник / 16:42  |  Просмотров: 1637;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Максим Бехар на TEDx: Все мы сегодня - публичные личности

"Все мы сегодня публичные личности, в отличие от лишь десяти лет назад, когда таковыми были только политики, спортсмены, журналисты и люди из шоу-бизнеса", - сказал в ходе первого издания Международного формата TEDx в Пловдиве основатель M3 Communications Group, Inc. и президент Всемирной PR-организации ICCO Максим Бехар.

Максим Бехар рассказал о цене, которую каждый из нас платит за нашу современную онлайн жизнь. Первым элементом этой цены является то, что современный человек должен говорить на многих языках. Здесь не идет речь о языках в смысле языков, на которых говорят в разных странах, а о языках, которыми каждый должен владеть, когда публикует на социальных платформах, когда пишет электронные письма, когда отправляет SMS-ы, когда общаются лицом к лицу с людьми.

В качестве „высшего пилотажа” Максим Бехар определил твиты из 140 символов в „Твиттере”. Да, так называемый broken English (ломаный английский – ред.), на котором сегодня говорят все и который скоро станет единственным языком в мире, как и прогнозирует Максим в своей книге „Поколение F”, это факт.

Современный человек, однако, платит цену за то, что владеет многочисленными регистрами на своем или иностранном языке, чтобы обеспечить свое комфортное присутствие в онлайн бытие.

Следующим элементом цены жизни в хаосе социальных медиа является необходимость быстро соображать. Молниеносно. Современный человек не может пропустить момент. Он должен реагировать. Мгновенно. Поскольку социальные медиа чрезвычайно динамичны. Вся наша современная жизнь требует молниеносных реакций. Будь-то онлайн или когда надо рассказать о Болгарии - или „продать” на жаргоне маркетинга - перед элитной группой ведущих бизнесменов, приглашенных принцем Чарльзом.

Об этом эпизоде рассказал Максим Бехар, который сделал краткую и запоминающуюся своей креативностью презентацию Болгарии. Он представил ее как „www страна”, но не в смысле хорошeго интернет-сервиса, а как „weather, women & wines” ("погода, женщины и вина" – ред.).

Высокая этичность -  еще один элемент цены, которую платит современный онлайн человек. Сегодня мир полностью прозрачен, и поэтому все должны быть этичными. В этой Болгарии, которая сегодня „как другая планета, не как в другая страна”, по сравнению с Болгарией в 2001 году, когда Максим Бехар написал первый стандарт для деловой этики, этики бизнеса, однако, такая же ситуация – прибыль должна быть прозрачной. Делать бизнес прозрачно означает делать этично, точно, честно. Прозрачность современного мира является наиболее ценным его свойством.

К теме достоинства Максим Бехар вернулся в конце своей лекции The Price of Living in Social Media Chaos на TEDxPlovdiv. Сегодня все 100% публично. Сегодня мы все публичные личности. Поэтому часть цены - это сохранить свое достоинство. Каждый сегодня должен защищать свой авторитет, свою репутацию.

На сцену в Пловдиве вышли и другие лекторы - бизнесмены, предприниматели, музыканты, исследователи. Они говорили о бизнесе, технологиях, науке, личностном развитии. И они, как и Максим Бехар, поделились своими взглядами на мир. Сегодня.

О Максиме Бехаре

Максим Бехар - обладатель десятков международных и местных наград, преподает во многих университетах и участвует в конференциях и форумах современного PR и социальных медиа по всему миру. Его компания M3 Communications Group, Inc. была признана лучшим PR-агентством в Болгарии за 2016 год на церемонии вручения награды в этом году Болгарской ассоциации PR-агентств.

Максим Бехар также управляет чешским офисом крупнейшей PR-корпорации в мире Hill & Knowlton Strategies, он также является почетным Генеральным консулом Сейшельских островов в Болгарии. Он включен в мировой рейтинг самых авторитетных лекторов Speakerpedia, а также в ряд других рейтингов экспертов в области публичных коммуникаций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: