Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Малые туроператоры в Болгарии объединят свои усилия, чтобы уцелеть

25 апреля 2017, вторник / 10:59  |  Просмотров: 1354;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Малые туроператоры в Болгарии объединят свои усилия, чтобы уцелеть Молодые люди, которые работают с интернетом, сами выбирают отели и покупают авиабилеты. Фото: vesti.bg

Малые туроператоры в Болгарии объединят свои силы, чтобы задержаться на рынке, так как сектор отмечает серьезный спад в последние годы.

Среди причин этому - появление бюджетных компаний и сайтов для бронирования отелей, а также то, что люди сами устраивают свою поездку и не прибегают к услугам туристического агентства. Об этом сообщила БТА Мария Пигулева из "ПТМ Интернэшнл", пишет "Инвестор".

Компании комментировали объединение совместных усилий по созданию единого туристического продукта на инфотуре в Волос и Пелион (Греция), организованном греческой Ассоциацией отельеров в области Магнезия, сообщили инициаторы тура.

"Агентства являются посредниками, которые в скором времени станут ненужными", - считает Лиляна Душанова из турфирмы, которая работает на рынке более 20 лет.

"Молодые люди, которые работают с интернетом, сами выбирают отели и покупают авиабилеты бюджетных авиакомпаний. Мы работаем в основном с пенсионерами, которые не пользуются интернетом и не знают языков. Но у них низкие финансовые возможности", - сказала Душанова.

Она добавила, что только за прошлый год оборот ее туристического агентства сократился с 250 тысяч до 100 тысяч левов.

Согласно информации Министерства туризма Болгарии, в стране зарегистрировано 3 882 туроператоров и турагентов. В последние годы многие из них прекратили свою деятельность, другие сократили персонал из-за упавших доходов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: