Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Министр сельского хозяйства Болгарии: Протесты животноводов носят предвыборный характер

23 марта 2017, четверг / 11:20  |  Просмотров: 1780;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр сельского хозяйства Болгарии: Протесты животноводов носят предвыборный характер Христо Бозуков назвал протесты болгарских животноводов предвыборными. Фото: DarikNews.bg

Министр сельского хозяйства Болгарии Христо Бозуков назвал протесты животноводов предвыборными.

По его словам, вчерашнее недовольство является частью кампании перед выборами, тем более, что в понедельник они были на встрече с ним, передает „Дарик”.

По его словам, способом разрешения конфликтов являются беседы, а не стачки и митинги. "Я ежедневно встречаюсь с производителями и организациями. В последний раз в понедельник я встретился с животноводами, мы говорили о том, как обстоят дела, и вчера они удивили меня”, - сказал он.

Бозуков опроверг информацию о том, что ожидается остановка выплаты средств в рамках программ ЕС. Его приказ, который разозлил животноводов, касается двух мер - 10 (агроэкология) и 11 (органическое производство). Причина заключается в том, что средства исчерпаны. Счета на минус в органическом производстве, а в агроэкологии осталось около 14 миллионов.

Он прокомментировал, что деньги были даны бенефициарам, заявления которых были приняты, и средства выделяются для выплаты поддержки.

Христо Бозуков подтвердил, что деньги потрачены за более короткий срок, чем предусматривалось.

В начале своего мандата Бозуков заявил, что он запросил данные об осуществлении выплат субсидий. В соответствии с докладом, нельзя гарантировать выплаты. "На месяц раньше мы выплатим субсидии за этот год", - сказал Бозуков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: