Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Корнелия Нинова: Болгарии нужны иностранные инвесторы, которые соблюдают законы страны

14 марта 2017, вторник / 14:28  |  Просмотров: 1561;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Корнелия Нинова: Болгарии нужны иностранные инвесторы, которые соблюдают законы страны Корнелия Нинова заявила, что Болгария нуждается в иностранных инвесторах. Фото: OFFNews

Лидер БСП (Болгарская социалистическая партия) Корнелия Нинова представила меры социалистов по созданию благоприятной экономической среды на встрече с руководством Американской торговой палаты в Болгарии - ведущей организацией, объединяющей более 300 американских, болгарских и других международных компаний, развивающих свою деятельность в Болгарии.

Стороны обсудили основные приоритеты в развитии экономики Болгарии и „Белую книгу” палаты на 2017 год, указав на ряд сходных взглядов на решение проблем бизнес климата, пишет „Труд”.

"Акцентом в нашей программе является стимулирование производства и инноваций в Болгарии, с четкими правилами и полной прозрачностью", - сказала Нинова.

Она рассказала о планируемом БСП фонде "Индустрия", с помощью которого сможет быть создано государственно-частное партнерство.

Лидер болгарских социалистов представила идею финансирования малых и средних предприятий через рынок капитала, по упрощенной процедуре.

По ее словам, в процессе стимулирования существенную роль должен играть Болгарский банк развития. "На данный момент он не помогает малому и среднему бизнесу, а определенным крупным фирмам", - заявила Корнелия Нинова.

Одной из проблем, поднятых Американской торговой палатой, была нехватка квалифицированных кадров в Болгарии. Председатель Болгарской социалистической партии представила ответ партии по этому вопросу - увязка образования с бизнесом так, чтобы обученные кадры в системе профессионального и высшего образования удовлетворяли долгосрочные потребности экономики и рынка труда.

Корнелия Нинова также заявила, что Болгария нуждается в иностранных инвесторах, но которые строго будут соблюдать законы страны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: