Размер шрифта:   

В мире

Командир батальона "Сомали" Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке

8 февраля 2017, среда / 11:02  |  Просмотров: 2370;  Комментариев: 6
Send to Kindle
Командир батальона "Сомали" Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке Теракт произошел примерно в 6 утра. Фото: Русская весна

Командир батальона "Сомали" самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых был взорван в собственном кабинете в Донецке, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах ДНР

"В кабинете Толстых в Донецке прогремел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте", - сказал источник. Он не исключил, что теракт мог быть организован Киевом в связи с "активным участием Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации".

"Он в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении", - сказал источник.

По данным министерства обороны ДНР, теракт произошел примерно в 6 утра.

В прокуратуре ДНР, в свою очередь, заявили, что "этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы".

По словам представителя прокуратуры, правоохранители ДНР "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: