Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Экс-министр с/х Болгарии: Требования греческих фермеров направлены ЕК, а не правительству

23 января 2017, понедельник / 14:41  |  Просмотров: 1571;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-министр с/х Болгарии: Требования греческих фермеров направлены ЕК, а не правительству Многие требования греческих фермеров направлены ЕК, заявил Мирослав Найденов. Фото: Economic.bg

Если что-то меняется от протеста к протесту, то в худшую сторону и связано с углублением экономического кризиса в Греции.

Об этом сообщил в эфире БНР бывший министр сельского хозяйства Болгарии и нынешний председатель Союза хозяйственной инициативы Мирослав Найденов, пишет „Труд”.

"Я не верю, что греческие фермеры пойдут и на македонскую границу, поскольку их целью является спровоцировать Европейскую комиссию, потому что многие из их требований направлены не к самому правительству, а к ЕК", - считает Найденов.

Он добавил, что, блокируя только сухопутную границу с государством-членом, по всей вероятности, фермеры делают это для того, чтобы их услышали в Брюсселе.

Болгария может иметь более острую реакцию, считает бывший министр сельского хозяйства. „Наше министерство иностранных дел должно быть более активным, а не ждать, пока нас догонят события”, - сказал он.

Часть греческого общества настроена против действий фермеров. Фермеры сами не единодушны в своем отношении к протестам. Это объяснил в эфире БНР профессор Георгиос Плиос, преподаватель Афинского университета, который считает, что этот протест будет иметь более ограниченный масштаб, чем предыдущие.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: