Размер шрифта:   

В мире

В Греции сильные дожди и ураганные ветры вызвали наводнение, погибли 3 человека

7 сентября 2016, среда / 12:58  |  Просмотров: 2089;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Греции сильные дожди и ураганные ветры вызвали наводнение, погибли 3 человека В последние сутки погода ухудшилась во многих районах Греции. Фото: eurocom.bg

Проливные дожди и ураганные ветры стали причиной наводнений на западе Греции, на Пелопоннесе погибли три человека.

В последние сутки погода ухудшилась во многих районах Греции, но основной удар стихии пришелся на западные и северные районы. В районе Каламата на Пелопоннесе затопило несколько деревень. В своём доме в посёлке Пидима погибла женщина-инвалид — она не смогла позвонить пожарным, чтобы её эвакуировали, сообщает РИА Новости.

Помимо этого сообщается о гибели ещё двух человек.

Мэр региона сообщил, что вода поднялась на два метра. Блокированными остаются семь посёлков и студенческий центр, где находятся 80 детей, им ничто не угрожает.

Торнадо обрушился на город Катаколо на западном побережье Пелопоннеса и на острова Закинтос и Кефалония. Ураганный ветер вырывал с корнем деревья, рвал линии электропередачи. Десятки светофоров вышли из строя, что привело к хаосу в движении.

В центральной части Пелопоннеса дороги превратились в полноводные реки. Спасатели получили сотни звонков с просьбой эвакуировать людей из машин, откачать воду из затопленных домов и магазинов.

В Эпире, на северо-западе страны, пожарные спасли румынскую туристку и двоих детей, когда вода стала уносить их машину.

В среду в Греции также ожидаются дожди.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: