Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

На курортах Болгарии будут патрулировать болгарские и румынские полицейские

1 июля 2016, пятница / 18:38  |  Просмотров: 1816;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На курортах Болгарии будут патрулировать болгарские и румынские полицейские Фото: БГНЕС

Патрули с участием болгарских и румынских полицейских будут обеспечивать порядок в крупных курортах болгарского Черномория.  Румынские полицейские будут работать на территории четырех районных отделений "Полиции" - Балчик, Албена, Золотые пески и Солнечный берег. Об этом сообщил главный секретарь МВД Болгарии главный комиссар Георгий Костов. Он и директор отдела „Охранительная полиция“ в Генеральной инспекции полиции Румынии Ион-Орацио Рушяну объявили о начале совместных болгаро-румынских патрулей, которые будут заботиться о спокойствии и безопасности румынских и болгарских туристов на курортах Варны.

Костов отметил, что совместные патрули не являются новостью для морских курортов, особенно на северном побережье Черного моря. Территория районного полицейского управления в Албене, например, является пионером в этой деятельности, так как уже в 2010 году безопасность там обеспечивалась совместными патрулями болгаро-румынской полиции.

"Совместные патрули есть не только в морских курортах Болгарии, но и в горах, например в Банско, с 2010 года патрулируют совместные болгаро-греческие команды. Периодически, на протяжении всего этого времени, мы анализировали преимущества этого сотрудничества. Я считаю, что будет легко убедить вас и общественность в том, что польза от присутствия иностранных полицейских сил на территории нашей страны не вызывает сомнений", – заявил Георгий Костов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: