Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии набирает популярность выставка о личностях времен социализма

15 января 2016, пятница / 08:04  |  Просмотров: 1743;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии набирает популярность выставка о личностях времен социализма Фото: "Труд"

Болгарская публика с энтузиазмом восприняла турне по стране ретро-музея, созданного в мае прошлого года в Варне местными активистами.

В нем содержится более четырех тысяч предметов времен социализма, в том числе силиконовые копии в полный рост Тодора Живкова и Леонида Брежнева, со ссылкой на газету "Труд" сообщает "Российская Газета".

Организаторы отмечают большой интерес публики к историческим личностям, оставившим значительный след в мировой политике. Любознательные граждане могут увидеть копии Ленина, Сталина, Фиделя Кастро и Николае Чаушеску.

На экспозиции в Софии, которая продлится две недели, широко представлены также любимые болгарами деятели культуры, в тои числе певец Эмил Димитров. С восторгом молодое поколение реагирует на восстановленные умельцами ретро-автомобили, среди которых выделяются "Трабант-600", "Москвич-403", "Лада-1500", а также первые модели "Волги".

К выставке в Софии интерес проявили не только местные граждане, но и иностранцы. Владельцы музея не исключают и поездок за границу с частью экспозиции. Обсуждался вопрос о приезде в Сочи и Стамбул. Однако, как отмечают специалисты, туда трудно будет доставить машины и другие громоздкие предметы старины.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: