Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Актуализация бюджета сферы здравоохранения в Болгарии отложена

9 июля 2014, среда / 16:03  |  Просмотров: 2116;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Актуализация бюджета сферы здравоохранения в Болгарии отложена К концу недели министерство здравоохранения Болгарии ожидает дополнительный анализ НЗОК, сообщила Таня Андреева. Фото: БГНЕС

Актуализация бюджета Национального фонда медицинского страхования (НЗОК) отложена. К концу недели министерство здравоохранения Болгарии ожидает дополнительный анализ НЗОК.

Об этом сообщила министр здравоохранения Болгарии Таня Андреева после заседания кабинета в среду.

Надзор Фонда должен представить подробный отчет о резервах в системе, а то, чего недостает, будет финансироваться за счет обновленного бюджета Фонда. Откуда появятся деньги, не стало ясно – министерство финансов Болгарии работает над различными вариантами, которые будут предложены парламенту. По словам Андреевой, это будет сделано "в максимально кратчайшие сроки".

Министр здравоохранения Болгарии не исключила возможности, что дыра в бюджете НЗОК будет заполнена без обновления государственного бюджета.

Министр заверила еще раз, как ранее в среду, что не будет обанкротившихся больниц, за исключением тех, что были унаследованы обанкротившимися.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: