Спорт

Итоги третьего дня ЧМ-2014: Италия укротила „трех львов”

15 июня 2014, воскресенье / 11:29  |  Просмотров: 2784;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Итоги третьего дня ЧМ-2014: Италия укротила „трех львов” Гол Марио Балотелли в вотора англичан. Фото: Gulliver/Getty Images.

Сборная Италии по футболу стартовала свое участие на чемпионате мира-2014 в Бразилии с победы над командой Англии.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Манаусе, закончилась со счетом 2:1 в пользу „скуадры адзурры".

Счет на 35-й минуте открыл Клаудио Маркизио, отправив мяч в ворота дальним ударом. Однако всего две минуты спустя англичанин Дэниел Старридж восстановил равновесие. Победу сборной Италии принес Марио Балотелли, отличившийся на 50-й минуте.

В другом матче группы D сборная Коста-Рики нанесла неожиданное поражение команде Уругвая со счетом 3:1. Эдинсон Кавани вывел уругвайцев вперед на 24-й минуте, реализовав пенальти, на что команда Коста-Рики ответила точными ударами Хоэля Кэмпбелла (54-я минута), Оскара Дуарте (57-я) и Маркоса Уреньи (84-я). В компенсированное к матчу время защитник уругвайцев Максимилиан Перейра получил красную карточку за умышленную грубость.

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, а итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.

В группе C сборная Колумбии стартовала с крупной победы над греками – 3:0. В составе колумбийцев отличились Пабло Армеро (5-я минута), Теофило Гутьеррес (58-я) и главная звезда сборной Хамес Родригес (93-я).

В другой встрече этой группы, прошедшей в Ресифе, сборная Кот-д'Ивуара обыграла Японию со счетом 2:1. Кэйсукэ Хонда вывел японцев вперед на 16-й минуте. „Слоны" ответили на это во втором тайме голами Вилфрида Бони и Жервиньо. Африканцам удалось переломить ход матча во многом благодаря вышедшему на замену форварду Дидье Дрогба.

Следующий матч ивуарийцы проведут 19-го июня со сборной Колумбии, японцы сыграют с греками в этот же день.