Сборная Голландии разгромила испанцев на ЧМ в Бразилии

14 июня 2014, суббота / 10:32  |  Просмотров: 3254;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сборная Голландии разгромила испанцев на ЧМ в Бразилии Герои поединка – Арьен Роббен и Робин ван Перси. Фото: АФП.

Футболисты сборной Нидерландов разгромили действующего чемпиона мира и Европы – команду Испании – в матче чемпионата мира в Бразилии.

Встреча группы B, состоявшаяся в пятницу вечером в Сальвадоре, завершилась победой голландцев со счетом 5:1.

Счет был открыт на 27-й минуте, когда полузащитник испанской сборной Хаби Алонсо реализовал пенальти. Голландцы отыгрались за минуту до перерыва – отличился Робин ван Перси. Нападающий „Манчестера Юнайтед" в красивом прыжке пробил головой, мяч перелетел через вратаря сборной Испании Икера Касильяса и оказался в сетке ворот – 1:1.

Во втором тайме Голландия провела целых четыре гола. На 53-й минуте Арьен Роббен забил гол после точной передачи защитника Дейли Блинда. Через десять минут отличился защитник Стефан де Врей. На 72-й минуте Робин ван Перси оформил дубль, а восемь минут пятый гол забил снова Арьен Роббен, который протащил мяч с середины поля и обыграл и защитников, и голкипера сборной Испании.

Таким образом, голландская сборная взяла убедительный реванш за поражение от испанцев (0:1) в финале чемпионата мира-2010. Пять мячей в свои ворота сборная Испании не пропускала в одном матче более 50 лет подряд.

Также в ночь с 13 на 14 июня прошли матчи сборных Мексики и Камеруна, а также Чили и Австралии. Они завершились со счетом 1:0 и 3:1, соответственно.