Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгарские курорты – в топ 10 по популярности среди немецких туристов

27 марта 2024, среда / 08:25  |  Просмотров: 158;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские курорты – в топ 10 по популярности среди немецких туристов

Болгария занимает 8-е место по ранним бронировкам летнего отдыха среди немцев на 2024 год. После пандемии коронавируса наметился незначительный отлив немецких туристов на болгарских курортах. Теперь уже популярность ранних бронировок на отдых в Болгарии восстановилась, утверждает сайт TravelNews .

По данным Немецкой туристической ассоциации (DRV), ранние бронировки номеров в болгарских курортах в этом году на 30% больше, по сравнению с тем же периодом минувшего года. Рост, хотя и всего лишь на 18%, по тому же показателю отметил и лидер по привлечению немецких туристов на болгарских черноморских курортах - туроператор DER Touristik.

Остается, однако, открытой проблема с отсутствием немецких чартерных авиакомпаний, которые летели бы к болгарскому Причерноморью. Особенно ощутима нехватка полетов, во время, так называемых, «крыльев сезона» - в мае, июне, сентябре и октябре. С 2025 года, однако, ожидается, что немецкая авиакомпания SunExpress откроет рейсы в приморские города - Варна и Бургас. Другая немецкая компания Eurowings также планирует увеличить число полетов в направлении Болгарии в будущем году.

Фото: Pixabay

 

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: