Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария – один из крупнейших в мире производителей лавандового масла

8 апреля 2024, понедельник / 08:29  |  Просмотров: 301;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария – один из крупнейших в мире производителей лавандового масла

Болгария – один из крупнейших производителей лавандового масла в мире, объемы которого почти полностью ориентированы на экспорт. Наиболее востребовано болгарское лавандовое масло в США, Германии, Франции, Австрии, Нидерландах, Индии, Испании, Канаде, Mаpокко, Иордании и Китае. Одна из крупнейших компаний, занимающихся этим бизнесом в Болгарии, зарегистрирована во Враце.

В окрестностях села Фурен у нее около 110 га лавандовых полей. Компания закрыла весь производственный цикл - от посадки растений, механической обработки почвы, сбора, дистилляции и сушки, до торговли оптом готовыми продуктами - лавандовым маслом, цветочными водами и сушеными цветками лаванды.

"Внимание нашей компании направлено на производство крайнего продукта, соответствующего европейским требованиям качества, реализованного при низких производственных затратах, а также на достижение высокой конкурентоспособности на рынке", - рассказала Мерилин Георгиева, чья семья является первым производителем лавандового масла на северо-западе Болгарии.

Фото: apisagro.bg

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: