Размер шрифта:   

Общество

Сегодня надзиратели болгарских тюрем выйдут на протест

6 ноября 2013, среда / 09:53  |  Просмотров: 2108;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня надзиратели болгарских тюрем выйдут на протест Требования протестующих работников тюрем связаны с выравниванием социальных выплат и заработных оплат с зарплатами полицейских, военных и пожарных в Болгарии. Фото: БГНЕС

 

Сотрудники тюрем в Бобов доле, Ловече и Враце выйдут перед ведомственными зданиями протестовать против несправедливости и унижения, которым подвергаются работники болгарских тюрем и следственных изоляторов.

Собрание перед тюрьмами продолжится с 09:30 до 10:30 ч по болгарскому времени в среду. В знак протеста часть болгарских надзирателей соберутся и будут пить чай, а другая – воду.

Требования протестующих работников тюрем связаны с выравниванием социальных выплат и заработных оплат с зарплатами полицейских, военных и пожарных в Болгарии.

Подобные протесты ожидаются и в других территориальных службах в следующие два дня перед запланированным национальным протестом 9 ноября в Софии.

В штаб – квартиру профсоюза получена копия письма министру правосудия Болгарии по поводу предстоящего протеста.

В письме Главная дирекция „Исполнение наказаний“ присваивает право говорить от имени Профсоюза работников тюрем в Болгарии по отношению принятых решений и требований, которые являются вопросом переговоров с Министерством правосудия.

Этот факт стал причиной повышения напряженности в Профсоюзе работников тюрем, которые выйдут с официальной позицией по вопросу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: