Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В Генпрокуратуру направили жалобу о нарушениях на Солнечном берегу

19 апреля 2013, пятница / 14:04  |  Просмотров: 1623;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Генпрокуратуру направили жалобу о нарушениях на Солнечном берегу Союз требует от главного прокурора Сотира Цацарова немедленно назначить проверку и предпринять меры пресечения незаконной деятельности компании „Солнечный берег" АД. Фото: БГНЕС.

Союз владельцев болгарского курорта Солнечный берег направил главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову жалобу о нарушениях в восточной части курорта.

В документе, обнародованном в СМИ, отмечается, что говорится, что руководство компании „Солнечный берег" АД сознательно препятствует деятельности владельцев гостиниц и торговых пунктов в восточной части комплекса, передает БГНЕС.

Отмечается, что руководство компании, создавая специальный режим пропуска, правила передвижения и парковки на территории курорта, незаконно ограничивает доступ лиц, развивающих торговую деятельность.

В жалобе говорится, что „Солнечный берег" АД ввела систему платной парковки, график завоза товаров и множество других правил, ограничивающих свободу передвижения на территории курорта и въезда на курорт. Определены и сборы на проведение мероприятий типа Bar crawl.

В жалобе Союза подчеркивается, что все физические и юридические лица, осуществляющие торговую деятельность на территории курорта, вынуждены платить одному частному юридическому лицу за передвижение по улицам Солнечного берега.

В Союзе владельцев отмечают, что в их офис поступили десятки жалоб от лиц, пострадавших от данного „экономического рэкета". Союз требует от главного прокурора немедленно назначить проверку и предпринять меры пресечения незаконной деятельности компании „Солнечный берег" АД.

Владельцы также настаивают на отмене согласованной с Министерством регионального развития схемы по установке временных объектов на территории курорта. Они подчеркивают, что улицы курорта являются муниципальной собственностью и ими может распоряжаться только Община Несебр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: