Размер шрифта:   

Общество

Протестующие в Болгарии планируют заблокировать трассу в Грецию

25 февраля 2013, понедельник / 17:13  |  Просмотров: 2444;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Протестующие в Болгарии планируют заблокировать трассу в Грецию У протестующих есть разрешение мэра общины Петрич на время от 16:00 ч до 18:00 ч по болгарскому времени остановить движение. Фото: БГНЕС

Протестующие планируют блокировать главную трассу Е-79 в районе приграничного села Кулата, сообщил мэр болгарского села Димитар Манолев.

Жители болгарских сел Кулата, Марино поле и Чучулигово планируют собраться на площади села Кулата, уточнил Манолев, цитирует „Фокус“.

Он объяснил, что недовольные жители населенных мест, через которые проходит весь трафик международной трассы в Грецию, хотят заблокировать на короткое время движение между селами Марикостиново и Кулата, так же и от погранично-пропускного пункта Кулата в направлении Софии.

У протестующих есть разрешение мэра общины Петрич на время от 16:00 ч до 18:00 ч по болгарскому времени остановить движение, но пока неясно, сколько времени продолжится протест.

Как объяснил мэр Манолев, таким образом болгарские граждане хотят предупредить, что, если обещание отремонтировать дорогу не будет исполнено, они останутся в стачечной готовности и при необходимости заблокируют движение опять. И если сегодня перекроют трассу на полчаса, то в следующий раз это произойдет на более долгое время.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: