Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Бойко Борисов: Я гарантирую болгарским социалистам и ДПС по 20 депутатов от партии ГЕРБ

25 февраля 2013, понедельник / 14:07  |  Просмотров: 3390;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов: Я гарантирую болгарским социалистам и ДПС по 20 депутатов от партии ГЕРБ Я гарантирую БСП и ДПС по 20 депутатов от партии ГЕРБ, заявил Бойко Борисов(слева) на встрече с Росеном Плевнелиевым (справа). Фото: БГНЕС

"Я гарантирую БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС (Движения за права и свободы) по 20 депутатов от партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и пусть работают столько, сколько хотят," - сказал премьер Болгарии в отставке Бойко Борисов в президентской администрации, передает агентство „Фокус“.

„У Станишева (лидер болгарских социалистов) есть теневой кабинет, да, есть, с носителем мандата ДПС. Господин Костов многократно говорил о том, чтобы остался парламент и продолжил работать. Плюс „Атака“( политическая партия в Болгарии), которая точно для такой политики, которую г-н Станишев прокламирует. В сумме 101 депутат, я гарантирую каждый день 20 депутатов от партии ГЕРБ в болгарском парламенте. Но это означает, что Ахмед Доган (основатель и долголетний лидер болгарской политической партии Движение за права и свободы) должен ходить на работу каждый день. Если они уверены, что выиграют выборы, зачем два месяца будет царить безвременье,“ – сказал Бойко Борисов.

„Я оставил финансово стабильное государство и не буду слушать глупости Станишева. Европейская комиссия отмечает, что в Болгарии рост больше, чем в других странах. Сейчас мы увидим его антикризисные меры, и где в мире их использовали успешно. Я управлял с меньшинством, у партии БСП есть кабинет в тени, то есть – завтра выходят и формируют кабинет. Если вы завтра отправите советников министрам, кто будет работать в президентской администрации,“ – сказал Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: