Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер ультраправых: Болгария играет с „Хезболлой” опасную игру

8 февраля 2013, пятница / 11:55  |  Просмотров: 2518;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер ультраправых: Болгария играет с „Хезболлой” опасную игру „Болгария рискует стать частью будущей Третьей мировой войны", - заявил лидер партии „Атака" Волен Сидеров. Фото: БГНЕС.

Болгария играет опасную игру и ей придется заплатить за обвинения против „Хезболлы", заявил лидер крайне правой партии „Атака" Волен Сидеров.

„Я считаю, что эта игра опасна, и потому я уверен, что это ошибка, за которую Болгария заплатит", - сказал националист в интервью Болгарскому национальному телевидению в пятницу.

По его мнению, нельзя обвинять политическую партию, которая участвует в правительстве Ливана, потому что таким образом Болгария обвиняет всю страну.

Сидеров подчеркнул, что доклады министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова и министра иностранных дел Николая Младенова, в которых говорится о возможной причастности группировки „Хезболла" к теракту в Бургасе, несерьезны и могут создать стране проблемы.

„Болгария рискует стать частью будущей Третьей мировой войны", - заявил лидер партии „Атака".

Напомним, во вторник глава МВД Болгарии Цветан Цветанов заявил журналистам, что есть основания предполагать, что двое из террористов, причастных к исполнении теракта в болгарском Бургасе, являлись членами военного подразделения группировки „Хезболла".

Как сообщил Цветанов, с точностью установлена идентичность двух из трех террористов – гражданинов Австралии и Канады, которые соответственно с 2006 и 2010 года проживали на территории Ливана.

Ливанское радикальное движение „Хезболла" настаивает на непричастности к теракту в болгарском Бургасе в июле прошлого года, в результате которого погибли 5 израильтян и гражданин Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: