Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Борисов: Дело „Будда” – последние вздохи мафии

7 февраля 2013, четверг / 19:35  |  Просмотров: 3463;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов: Дело „Будда” – последние вздохи мафии Глава болгарского правительства ответил на вопросы журналистов перед началом бюджетного саммита ЕС в Брюсселе в четверг. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал досье „Будда", которое свидетельствует об его агентурном прошлом, „последним вздохом мафии".

Глава болгарского правительства ответил на вопросы журналистов перед началом бюджетного саммита ЕС в Брюсселе в четверг, передает Болгарское национальное радио.

Борисов назвал опубликованные ранее новые документы по делу „Будда" „целевой кампанией" против него и „последними вздохами мафии, организованной преступности и их политических покровителей".

Премьер-министр Болгарии также заявил, что в повестке дня заседания Европейского совета не значится обсуждение результатов расследования теракта в Бургасе и предполагаемой причастности „Хезболлы", но выразил готовность предоставить своим коллегам необходимую информацию, если они того потребуют.

Ранее в четверг болгарский сайт для расследовательской журналистики Bivol.bg опубликовал очередной материал по делу „Будда" об агентурном прошлом болгарского премьера. В новых документах говорится, что болгарские спецслужбы следили за Борисовым из-за сомнений в его „приоритетной преступной ориентации".

Вокруг документов „Будда" в Болгарии разразился настоящий скандал, так как в них указано, что Борисов стал информатором спецслужб из-за его связей с организованной преступностью.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: