Размер шрифта:   

Общество

Корреспондент FT написал, что Израиль „подкупил” Болгарию, извинился

7 февраля 2013, четверг / 12:51  |  Просмотров: 2555;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Корреспондент FT написал, что Израиль „подкупил” Болгарию, извинился Фото: БГНЕС, архив.

Корреспондент влиятельной британской газеты Financial Times извинился за высказанное предположение, что Израиль мог подкупить Болгарию, чтобы та указала на „Хезболлу" как на организатора теракта в Бургасе.

„Искренние извинения и сожаления за непродуманный вчерашний твит об Израиле и Болгарии", - написал Борзу Дарагахи, корреспондент лондонской газеты, который освещает события по Ближнему Востоку и Северной Африке, сообщает MIGnews.com.

Накануне Дарагахи написал в Twitter издания: „Я не сомневаюсь, что „Хезболла"/Иран могли бы стоять за взрывом в Болгарии, но также думаю, что Израиль мог заплатить Софии за конкретное сообщение".

Корреспондент подлинковал к своему комментарию URL-адрес статьи Reuters со ссылкой на заявление болгарского министра внутренних дел Цветана Цветанова.

Напомним, во вторник Цветан Цветанов заявил журналистам, что есть основания предполагать, что двое из террористов, причастных к исполнении теракта в болгарском Бургасе, являлись членами военного подразделения ливанской группировки „Хезболла".

Извинение Дарагахи последовало за резким заявлением по поводу его комментариев со стороны HonestReporting, которая занимается отслеживанием информации, публикуемой в СМИ об Израиле.

„Стыдно тому, кто называет себя журналистом, распространять второсортные слухи", - написал в своем заявлении генеральный директор HonestReporting Джо Хаймс.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: