Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер болгарских ультраправых назвал министра культуры турецким шпионом

18 января 2013, пятница / 18:46  |  Просмотров: 2161;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер болгарских ультраправых назвал министра культуры турецким шпионом Между министром культуры Болгарии Вежди Рашидовым (крупным планом) и лидером фракции "Атака" Воленом Сидеровым разразился скандал. Фото: БГНЕС.

В Парламенте Болгарии в пятницу разразился очередной политический скандал – лидер ультраправой партии „Атака" Волен Сидеров назвал министра культуры страны Вежди Рашидова „турецким шпионом".

Поводом для такого высказывания стал проект совместного болгарско-турецкого многосерийного телевизионного фильма на исторические темы, реализацию которого якобы продвигает министр культуры, передает БГНЕС.

Волен Сидеров назвал Рашидова „турецким шпионом" в специальной декларации фракции „Атака", которую прочитал с парламентской трибуны.

В ответ Сидерову на специальной пресс-конференции министр культуры Болгарии заявил, что он не турецкий шпион, а лишь „прекрасный болгарский художник". Рашидов пригрозил подать на лидеров ультраправых в суд за ложные обвинения.

Тем временем сам Сидеров появился на брифинге и между ними вспыхнул скандал. Министр культуры обвинил самого Сидерова, что защищает интересы Турции, а также интересы этнической турецкой партии „Движение за права и свободы" (ДПС).

„И во Франции, и в Голландии, и во всех остальных странах меня любят, а тебя не любит никто", - напал на депутата Рашидов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: