Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне продолжают скупать недвижимость в Болгарии

4 июня 2014, среда / 11:21  |  Просмотров: 2165;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россияне продолжают скупать недвижимость в Болгарии Чуть более 300 000 россиян регулярно ездят на летний отдых в Болгарию. Фото: cindy.blog.bg

Покупатели из России остаются одними из самых активных иностранных инвесторов в недвижимость Болгарии.

Многие жители РФ оказываются не против приобрести себе жилье у моря за сравнительно низкую цену, сообщает tatre.ru.

Согласно последним подсчетам, чуть более 300 000 россиян регулярно ездят на летний отдых в Болгарию, немало отдыхающих имеют собственное жилье на побережье.

А около 6 тыс. россиян вовсе переехали на черноморское побережье Болгарии и живут тут уже несколько лет.

Российский консул в Варне Юрий Соловьев в своем недавнем заявлении рассказал, что в целом в Болгарии недвижимостью владеют около полумиллиона россиян.

По его словам, у россиян почти не возникает никаких нареканий на отдых в Болгарии и недвижимость, которая предлагается на рынке страны. Поэтому есть все основания предполагать, что поток туристов и инвесторов будет лишь продолжать рост вне зависимости от любой экономической или политической ситуации в странах.

Россияне выбирают болгарскую недвижимость по той простой причине, что ее стоимость сегодня ниже многих других аналогичных предложений.

К слову, курорт Солнечный берег в Болгарии был признан самым дешевым в 2014 году, при этом кроме цены отдыхающих радует чистое море и красивая природа.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: