Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгария вошла в перечень стран со стабильно развивающимся сектором недвижимости

4 июня 2014, среда / 08:01  |  Просмотров: 1355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария вошла в перечень стран со стабильно развивающимся сектором недвижимости Весь прошлый год на болгарском рынке жилья наблюдалась стабильная ситуация. Фото: pro-building.org

Болгария заняло 40-е место в рейтинге стран мира с устойчивыми рынками жилья.

Об этом сообщили в компании Knight Frank, специалисты которой обратили внимание на динамику стоимости домов и квартир в этой стране, передает profi-forex.org.

По данным экспертов, весь прошлый год на болгарском рынке жилья наблюдалась стабильная ситуация. А в первые три месяца текущего года цены выросли в среднем на 0,2%.

Таким образом, Болгария в упомянутом рейтинге поднялась сразу на три ступени.

По данным Национального статистического института, глобальный рост цен на жилье в первом квартале 2014 г. составил 0,6%.

Таким образом, показатели Болгарии достаточно велики, чтобы состояние сектора недвижимости в стране оценивалось позитивно.

В прошлом году глобальный рост стоимости жилья составил 7%. При этом увеличение цен на недвижимость больше всего было заметно в последние кварталы, особенно – перед Новым годом, когда инвесторы пытались как можно быстрее завершить начатые сделки, чтобы избежать рисков, связанных с возможными изменениями в налоговом законодательстве и прочих нормативных «сюрпризов».

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: