Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария взывает к Великобритании облегчить доступ к рынку труда

17 января 2013, четверг / 19:14  |  Просмотров: 3512;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария взывает к Великобритании облегчить доступ к рынку труда Болгарские студенты на данный момент имеют право на работу 20 часов в неделю в Великобритании после получения разрешения. Фото: Интернет

Болгария официально настаивает на облегчении процедур по обеспечению доступа болгарских студентов к трудовому рынку Великобритании.

Британское государство имеет право предъявлять  ограничения для доступа болгарских и румынских граждан к своему рынку труда до конца нынешнего года, сообщает Радио Болгария.

Болгарские студенты и на данный момент имеют право на работу 20 часов в неделю после получения разрешения. Британские власти, однако, нередко медлят с выдачей такого документа месяцами.

В связи с этим министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов настоял перед британским министром по европейским вопросам Дэвидом Лидингтоном на значительном сокращении сроков  рассмотрения заявлений на получения права работь в стране.

Одной из наиболее предпочтительных страх для обучения болгарских студентов является Великобритания.

Наиболее популярные специальности среди болгарских студентов: экономика, право, психология, архитектура, мода и дизайн, и компьютерные технологии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: