Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Борисов посетит Австрию с двухдневным визитом

17 января 2013, четверг / 10:19  |  Просмотров: 2598;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов посетит Австрию с двухдневным визитом В Нижней Австрии Бойко Борисов проведет встречи с представителями Ассоциации австрийских промышленников. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов посетит Австрию с двухдневным рабочим визитом в четверг и пятницу.

Визит состоится по приглашению д-ра Эрвина Прела — председателя земельного правительства Нижней Австрии, сообщили из пресс-службы Совета министров Болгарии.

В рамках посещения Бойко Борисов проведет беседы с австрийским коллегой, также предстоят встречи с представителями Ассоциации австрийских промышленников и посещение строящегося в городе Винер-Нойштадт Центра ионной терапии и научных исследований MedAustron.

Встречи позволят расширить двустороннее сотрудничество с Нижней Австрией во всех областях и особенно в сфере экономики, инвестиции, инноваций и регионального сотрудничества, отмечают в Совете министров Болгарии.

Также произойдет обмен мнениями по европейской политике с акцентом на Стратегию Европейского союза по отношению к Дунайскому региону.

В болгарскую делегацию включены министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев и посол Болгарии в Австрии Елена Шекерлетова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: