Размер шрифта:   

Общество

Болгарский депутат ударил журналиста в парламенте

16 января 2013, среда / 18:10  |  Просмотров: 2880;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский депутат ударил журналиста в парламенте Волен Сидеров ударил ниже лодыжки журналиста агентства „ПИК“ Лычезара Лисицова. Фото: БГНЕС

Лидер болгарской патриотической партии „Атака“ ударил журналиста в парламенте Болгарии.

После брифинга „Атаки“ в здании Народного собрания Болгарии Сидеров ударил ниже лодыжки журналиста агентства „ПИК“ Лычезара Лисицова, который задал ему, видимо, неудобный вопрос, передает БГНЕС.

Лисицов спросил депутата, чем он занимался в пятизвездочном отеле в Париже со своей коллегой Деницей Гаджевой, ссылаясь на информацию болгарского телевидения „Скат“.

После скандала журналист рассказал средствам массовой информации, что Сидеров рассердился на заданный вопрос и пока шел по коридору парламента вместе с Десиславом Чуколовым, втянул его в комнату их парламентской группы.

Болгарский журналист попросил Сидерова вернуть ему диктофон, но Сидеров и Чуколов не отреагировали, после чего журналист вернулся в комнату, но был встречен словами „Убирайся! Убирайся!“.

После этого Сидеров толкнул журналиста, а спустя время член „Атаки“ вернул ему диктофон.

Лисицов подал жалобу против Сидерова в Пятое районное управление Софии, передает „Дневник“.

Депутат Десислав Чуколов полностью отрицает версию журналиста и пригласил перед камерами свидетеля инцидента – приверженника „Атаки“, который случайно оказался в помещении.

Свидетель заявил, что журналист дернул Сидерова за пиджак, вел себя грубо и после отказа ответить на вопрос, пнул дверь.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: