Размер шрифта:   

Общество > Культура

Просвещение и культура сохранили единство народа - премьер Болгарии

24 май 2014, суббота / 13:01  |  Просмотров: 1360;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Просвещение и культура сохранили единство народа - премьер Болгарии Премьер Болгарии напомнил, что просвещение и культура сохранили единство болгарского народа. Фото: www.manager.bg

Просвещение и культура сохранили единство болгарского народа и дали ему мудрость в века тяжелых испытаний.

Это сказал премьер Болгарии Пламен Орешарски, который поздравил всех болгарских граждан с 24 Мая – Днем болгарского просвещения и культуры и славянской письменности, сообщили из правительственной информационной службы.

„Эта дорогая для нас дата заставляет нас гордиться тем, что „и мы дали что-то миру”. Дело Святых братьев Кирилла и Мефодия и их учеников отмечает путь развития болгарского народа, дает достойное место Болгарии в Европе и обогащает культуру на Старом континенте”, - отметил премьер Орешарски.

Премьер Болгарии напомнил, что просвещение и культура сохранили единство болгарского народа и давали ему силу и мудрость на протяжении столетий.

Пламен Орешарски подчеркнул, что сегодня специальный день для учеников и учителей, для просветителей и тех, кто ищет просвещение и знают, что „наука – солнце, которое греет в душах”.

„Желаю всем болгарским гражданам здоровья и больше такого света. С праздником!”, - добавил премьер Пламен Орешарски.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: