Размер шрифта:   

Общество > Культура

Мэр Софии: Славянская письменность принесла европейское признание Болгарии

24 май 2014, суббота / 12:58  |  Просмотров: 1744;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мэр Софии: Славянская письменность принесла европейское признание Болгарии Для меня крайне важно, что со вступлением Болгарии в ЕС в 2007 году кириллица стала третьим официальным алфавитом ЕС , заявила Йорданка Фандыкова. Фото: temadaily.bg

Славянская письменность несет первое европейское признание и приобщение Болгарии. Это заявила в интервью агентству "Фокус" мэр Софии Йорданка Фандыкова в связи с празднованием 24 мая - Дня болгарского просвещения и культуры и славянской письменности.

"Дело святых братьев - в первую очередь просветительское дело, которое является символом нашей государственности. Славянскаяя письменность принесла первое европейское признание приобщения Болгарии. Оно должно дать нам силы, подсказать нам, что образование – самый большой капитал для всех нас ", - отметила Фандыкова.

"Для меня крайне важно, что со вступлением Болгарии в ЕС в 2007 году кириллица стала третьим официальным алфавитом ЕС - после латинского и греческого алфавитов, благодаря Болгарии", - сказал Йорданка Фандыкова, мэр столицы Болгарии.

По ее словам, самое главное состоит в том, что, как и много веков назад, Болгария получает европейское признание и приобщение именно благодаря азбуке.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: