Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Бренд Google стал самым дорогим в мире, обойдя Apple

21 май 2014, среда / 11:07  |  Просмотров: 1846;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бренд Google стал самым дорогим в мире, обойдя Apple Всего за один год оценка бренда Google экспертами агентства выросла на 40% до 158,8 млрд долларов. Фото: БГНЕС

Бренд интернет-поисковика Google обошел по стоимости бренд производителя iPhone, iPad и Mac, компании Apple.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на свежий отчет 100 Top BrandZ глобального исследовательского агентства Millward Brown, передает hitech.vesti.ru.

Всего за один год оценка бренда Google экспертами агентства выросла на 40% до 158,8 млрд долларов.

По словам Бенуа Транзера, главы французского отделения Millward Brown, за последний год Google проявила себя как весьма инновационная компания.

В заслугу корпорации Ларри Пейджа и Сергея Брина аналитики ставят развитие проекта "умных" очков Google Glass, инвестиции и исследования искусственного интеллекта, а также налаживание важных партнерских связей.

В частности, в рамках проекта Google Glass корпорация начала сотрудничать с одним из крупнейшим производителей оправ Luxxotica, контролирующим, в частности, Ray-Ban и другие премиальные бренды.

"Это дает очень сильный сигнал потребителям о том, в чем состоит суть Google", - заявил Транзер в комментарии для AFP. Apple, доминировавшая в рейтинге Millward Brown три года подряд, в этом году была оттеснена конкурентом из Маунтин-Вью на второе место.

Ее бренд аналитики оценили в 147,88 млрд долларов. То есть за год надкушенное яблоко обесценилось на 20%.

Третье место заняла IBM ($107,54 млрд, падение на 4%), а четвертое - Microsoft ($90,19 млрд, рост на 29%).

Единственным не-технологическим брендом в первой пятерке оказался McDonalds с оценочной стоимостью в 85,71 млрд долларов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: