Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгары получили пожизненное заключение вместо смертной казни в Малайзии

15 января 2013, вторник / 17:09  |  Просмотров: 3723;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгары получили  пожизненное заключение вместо смертной казни в Малайзии В ноябре премьер-министр Малайзии Наджиб Разак пообещал проверить факты по случаю осужденных болгарских граждан после встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым. Фото: БГНЕС

Болгары, которые были приговорены к смерти в Малайзии по обвинению в распространении наркотиков, получили пожизненное заключение.

Восточноазиатское государство 15 декабря отменило самое тяжелое наказание, сообщил отец одного из арестованных, Диньо Бакалов, в интервью болгарскому телевидению „Нова телевизия“.

В ноябре премьер-министр Малайзии Наджиб Разак пообещал проверить факты по случаю осужденных болгарских граждан после встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.

Разак сообщил, что в последнее время тяжелые наказания в Малайзии не исполняются.

„Знаете, когда судья вынес решение, он сказал, что знает о невинности болгарских граждан. В то же время Георги Георгиев освобожден из-за отсутствия доказательств,“ – рассказал отец одного из осужденных и посоветовал молодым людям не доверять никому.

Напомним, что в Малайзии в октябре 2012 г. суд города Джохор-Бару признал двух граждан Болгарии - Ивана Костова и Георгия Бакалова из Новой Загоры  виновными во ввозе наркотических средств(около 5 кг амфетамин) и приговорил их к высшей мере наказания.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: