Размер шрифта:   

Общество

Сегодня в Банско пройдет очередная акция протеста

14 января 2013, понедельник / 11:24  |  Просмотров: 2446;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Банско пройдет очередная акция протеста Протестующие подчеркнули, что нет экологических препятствий для строительства новых сооружений в Банско. Фото: БГНЕС

Жители болгарского горнолыжного курорта Банско в очередной раз собрались на акцию протеста с требованием расширения горнолыжных склонов.

Демонстранты перекроют международную автодорогу в 16:00 в понедельник, передает БНР.

В канун Нового Года жители и гости Банско провели акцию протеста - местные жители и туристы требовали второго горнолыжного подъемника, новые трассы и изменения в Плане управления национальным парком „Пирин".

По мнению демонстрантов, нововведения помогут избежать постоянных очередей в курорте в последние годы, пробки в центре города и способствуют ограничению доступа автомобилей к горнолыжным склонам.

Протестующие подчеркнули, что нет экологических препятствий для строительства новых сооружений, так как новый подъемник и расширение горнолыжных склонов не будут выходить за пределы существующей лыжной зоны.

Тогда к акции протеста присоединилась председатель Парламента Болгарии Цецка Цачева и глава МВД Болгарии Цветан Цветанов.

Они пообещали, что ознакомят своих коллег с требованиями жителей Банско и окажут содействие в их реализации.

Демонстранты добавили, что во время выходных стали свидетелями постоянных очередей в курорте и пробок в центре города.

„Народ ждет адекватных мер от своего правительства и хочет компенсировать экономическую отсталость курортного города,“ – подчеркивают члены инициативного комитета.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: