Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Правительство ГЕРБ продолжает борьбу с преступностью – глава МВД Болгарии

13 января 2013, воскресенье / 15:47  |  Просмотров: 2344;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство ГЕРБ продолжает борьбу с преступностью – глава МВД Болгарии Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов. Фото: БГНЕС, архив.

Правительство партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) остается твердо приверженным борьбе с преступностью в стране, заявил в воскресенье глава МВД Цветан Цветанов.

В интервью телеканалу TV7, заместитель премьер-министра Болгарии в очередной раз взвалил вину за продолжающиеся проблемы государства с преступностью на неудачи предыдущего правительства и судебной системы.

„Политическая воля – это иметь возможность гарантировать оперативную свободу оперативникам, я сделал это, когда стал министром", - отметил Цветанов.

„Когда я стал министром внутренних дел, передо мной встал выбор – бороться против тяжкой организованной преступности и открыть органы к евроатлантическому сотрудничеству, или договориться с представителями этой организованной преступности, которая имеет большое влияние в Болгарии. И я сделал свой выбор", - сказал министр.

Вице-премьер Болгарии обратил внимание на сохраняющиеся проблемы судебной системы страны, в том числе на медленное правосудие.

„В последние 20 лет эти дефициты в судебной системе накапливались и мы не в состоянии полностью справиться с этим всего за четыре года", – добавил Цветанов.

Напомним, следующие парламентские выборы в Болгарии состоятся в середине лета 2013 года. На предыдущих выборах в 2009 году партия премьер-министра Бойко Борисова и Цветанова ГЕРБ одержала убедительную победу, не набрав однако абсолютного большинства в 240-членном болгарском Парламенте.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: