Размер шрифта:   

Общество > Культура

Президент Болгарии: Народ всегда верил в свою армию

6 май 2014, вторник / 11:39  |  Просмотров: 1546;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Народ всегда верил в свою армию Росен Плевнелиев принял участие в Военном параде Болгарской армии. Фото: БГНЕС

Сегодня 6 мая мы снова празднуем День храбрости и праздник Болгарской армии. В День Святого Георгия Победоносца мы преклоняем смиренно колени, чтобы почтить память тысячи доблестных и храбрых болгарских воинов, которые отдали свою жизнь в войнах за право на независимость, объединение и национальное самоопределение Болгарии.

Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев в своем слове на Военном параде Болгарской армии, передает БГНЕС.

„Мы отдаем заслуженную дань уважения и погибшим при участии вооруженных сил и в современных миссиях. Поздравляем сегодняшних болгарских воинов и всех ветеранов, которые своим трудом внесли вклад в гарантию мира, суверенитета, человеческого развития и демократичного пути нашей Родины”, - заявил Плевнелиев.

Президент Болгарии напомнил, что в этом году страна отмечает 100-летие начала Первой мировой войны и 75 лет начала Второй мировой войны.

В своей речи президент Болгарии напомнил о кризисе в Украине: „Кризис в Украине показал нам, что возможно дестабилизировать государства и не соблюдать верховенство закона и международного правового порядка. Эти события подтверждают, насколько важно настоящее союзничество на базе ценностей, человеческой свободы и верховенства закона”.

В заключение Плевнелиев отметил, что болгарский народ поддерживает свои вооруженные силы, командный и личный состав армии в их усилиях достижения высоких ответственных целей и пожелал здоровья, энергии, уверенности и много профессиональных успехов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: