Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Дети депутата правящей партии ГЕРБ пожертвовали родителям 1,5 млн левов

12 января 2013, суббота / 15:05  |  Просмотров: 2659;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дети депутата правящей партии ГЕРБ пожертвовали родителям 1,5 млн левов Депутат ГЕРБ Стефан Господинов. Фото: kvorum-silistra.info,

Депутат правящей партии ГЕРБ Стефан Господинов и его супруга разбогатели на 1,5 млн левов благодаря денежному пожертвованию собственных детей.

Как выяснилось по итогам проверки журналистов болгарской газеты „168 часов", 27-летняя дочь Господиновых – Галина является владельцем компании с начальным капиталом всего 5 левов.

23-летний сын Калоян развивает малый бизнес, годовой доход от которого составляет 22 тыс. левов.

Тем временем депутат Господинов указал в своей годовой налоговой декларации, что получил пожертвование в размере 1,5 млн левов от своей дочери. Деньги Галина Господинова выручила от продажи объекта недвижимости, который ее родители ранее приобрели от ее имени.

В 2004 году тогда 18-летняя Галина, которая еще училась в школе, приобрела заброшенный земельной участок в поселке Близнаци, однако сумма сделки не указана в Торговом реестре.

В 2011 году Галина Господинова зарегистрировала компанию „Силагро", которая развивает деятельность в сфере сельского хозяйства. В этом же году, она осуществила продажу двух объектов в курортном комплексе „Камчия" в Близнаци на общую стоимость свыше полмиллиона левов.

Дочь депутата также осуществила несколько сделок купли-продажи в поселке Бетрен в окрестностях болгарского города Силистра в 2011 году.

Сын Калоян является владельцем трех компаний – две из них в сфере ветроэнергетики, а третья – в рекламной отрасли. Согласно официальным данным, годовой оборот энергетических компаний в 2011 году составил всего около 22 тысяч левов, а третья была зарегистрирована лишь в 2011 году.

Как пишет „168 часов", депутат ГЕРБ, кроме госзарплаты, декларировал дополнительные доходы по контрактам в размере 35 543 левов. Согласно болгарскому законодательству, парламентарии не могут работать на трудовом договоре нигде, кроме в Народном собрании, а могут лишь получать гонорары.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: