Размер шрифта:   

Общество > Культура

Министр культуры Болгарии: Мы можем освоить 16 млн евро по Норвежской программе

30 апреля 2014, среда / 10:46  |  Просмотров: 1611;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр культуры Болгарии: Мы можем освоить 16 млн евро по Норвежской программе Третьим столбцом финансирования болгарской культуры являются европейские программы, заявил Стоянович. Фото: БГНЕС

16 млн евро могут быть освоены по программе „Культурное наследие и современные искусства”, известной как Норвежская программа.

Министр культуры Болгарии Петар Стоянович представил сегодня в Бургасе возможности для участия страны в программе, передает БГНЕС.

„16 млн. евро на фоне общего финансирования болгарской культуры являются счастливым шагом для нас в отношении свежего финансирования. Вместе с государственным бюджетом и будущим меценатством, которое мы планируем превратить в один новый закон, третий столбец финансирования – европейские программы. Основная для нас программа - Норвежская”, - уточнил Стоянович.

Средства могут быть освоены в период до 2 лет. В болгарском Бургасе мэр и областной руководитель представили министру культуры свою идею о проекте „Акве Калиде” (исторический город на территории Бургаса – ред.).

„Я получил информацию от мэра Бургаса, что реставрация бани закончилась с помощью финансов общины. Если их проект будет одобрен и принят, следует разработать археологическую часть и прилегающую территорию”, - добавил Петар Стоянович.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: