Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Болгария - важный рынок для YouTube

15 апреля 2014, вторник / 18:18  |  Просмотров: 1791;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария - важный рынок для YouTube

В конце марта Google активировал доступ для болгарских рекламодателей к популярному сайту обмена видеоматериалами YouTube и, таким образом, они смогут более эффективно достичь своих потенциальных клиентов в Болгарии и за ее границами.

По данным статистики, YouTube достиг до 74% потребителей интернета в Болгарии и более 50% населения в возрасте старше 16 лет, что должно поощрить рекламодателей сделать залог на интерактивную рекламу через форматы TrueView.

При In-Stream рекламы могут быть воспроизведены перед, после или во время видео, которое потребитель выбрал, а существует и вариант пропустить рекламу. In-Display показывает рекламное видео в соответствующих сайтах и потребитель может выбрать включить ли его.

Во время конференции Webit, которая прошла на прошлой неделе в Софии, корреспондент Novinite.bg успел поговорить с Роби Дуеком, менеджером продуктов для рекламы брендов в Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке в Google.

По его мнению, для компании очень важно, что она смогла запустить TrueView форматы в Болгарии из-за большого использования YouTube в стране и поиск услуги был велик.

Турция, Греция и Румыния уже предлагают такой вариант с прошлой недели, а компания уже пытается обеспечить местные опции на покупку рекламы в YT на всех своих рынках.

„Рекламный бизнес проходит через радикальные изменения, и телевизионная реклама заменяется дигитальной и мобильной. Вследствие этого, мы пытаемся обеспечить точные инструменты и платформу, чтобы соответствовать рыночным требованиям” , - заявил Дуек.

YouTube достигает до 74% потребителей интернета, а более чем половине болгар нравится популярный сайт.

По мнению Дуека, предпочтения разделены почти поровну между родным и иностранным содержанием, но не смог обеспечить статистику самого популярного болгарского канала в YT.

Мы уже слышали мнения болгарских рекламных специалистов о том, что в Google слишком низкие цены, что негативно отражается на рынке.

По мнению Дуека, ценообразование Google является революционным в определенной степени, но в то же время, честным. Со временим и увеличением интереса болгар в YT цены изменятся, но, по его словам, самое важное, что оплата производится только при просмотре рекламы.

Цены не снижены специально, так как определение их размера происходит через систему, в которой рекламодатели предлагают, сколько они бы платили за просмотр, а остальное определяется через алгоритм.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: