Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Южногерманская газета": "Южный поток" может стоить Болгарии 8 000 евро ежедневно

15 апреля 2014, вторник / 08:41  |  Просмотров: 2478;  Комментариев: 1
Send to Kindle
"Южногерманская газета": "Южный поток" может стоить Болгарии 8 000 евро ежедневно "Южный поток" не имеет экономической выгоды, считает Флориан Хассель. Фото: www.skyscrapercity.com

Газопровод "Южный поток" является отражением отличных отношений Кремля и Болгарии, написано в статье немецкого издания "Южногерманская газета".

Флориан Хассель, автор статьи, считает, что решение Болгарии по "Южному потоку" является "ошеломительным". Он ссылается на поправки к Закону об энергетике, который был принят правительством Болгарии в марте 2013 года, передает "Ореанда-Новости".

Эти поправки позволили болгарской части "Южного потока" обойти европейское законодательство таким образом, что Третий энергетический пакет не мог быть применён к болгарской части газопровода. И, соответственно, никакие третьи стороны не смогут получить доступ к "Южному потоку" на территории Болгарии.

Хассель пишет, что Болгария "погрязла в коррупции и злоупотреблениях европейскими фондами, а также застряла на пути реформ" и, ссылаясь на свой источник, сообщает, что Болгарии грозит штраф в 8 000 евро каждый день или 3 млн евро в год.

В статье также приводится цитата слов Огняна Минчева, исполнительного директора Института региональных и международных исследований, который заявил, что "Южный поток" не имеет экономической выгоды и является лишь геополитическим проектом Владимира Путина.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: