Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

МВД Болгарии получило 10 млн. лв. для подготовки к вступлению в Шенген

9 января 2013, среда / 19:06  |  Просмотров: 3665;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МВД Болгарии получило 10 млн. лв. для подготовки к вступлению в Шенген Франция, Германия, Финляндия и Голландия выразили сомнение в способностях Софии и Бухареста охранять внешние границы ЕС. Фото: БГНЕС

Правительство Болгарии предоставило 10 млн. лв. Министерству внутренних дел (МВР) Болгарии для подготовки к членству в Шенгенском пространстве.

Большая часть суммы направлена на уже реализованные проекты в 2012 г., сообщила пресс-служба кабинета.

Сумма послужит для аппаратного и программного обеспечения главного и резервного компьютерно-коммуникационного центра для обработки потока данных, связанных с Шенгенской информационной системой, для создания трехстороннего контактного центра пограничного сотрудничества между Болгарией, Грецией и Турцией.

Сумма будет направлена на обслуживание вертолетов AW 109 E и AW 139, а также интегрированной системы „Синяя граница“.

Несмотря на уверенность Бойко Борисова(премьер-министра Болгарии) и Цветана Цветанова (министра внутренних дел Болгарии) в технической готовности Болгарии, Франция, Германия, Финляндия и Голландия выразили сомнение в способностях Софии и Бухареста охранять внешние границы пространства.

Проект присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне в очередной раз будет обсужден Советом министров внутренних дел 7 марта.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: